緊急連絡掲示板
■投稿画面
お名前
Eメール
題 名
メッセージ
削除キー
ID
Pass
Pass2

※ 上画像から読める文字を入力してください。(半角英数字)


[32] 本日10月23日(月)の日課について 投稿者:土浦一高 投稿日:2017/10/23(Mon)05:59  

全日制の皆さんへ,本日10/23(月)の授業について連絡します。
本日の授業は,午前中は行わず,午後からの実施とします。
授業開始時間は,13時35分です。
11時に再度,こちらの緊急連絡掲示板にて,変更の有無の連絡をしますので,必ず確認してください。
登校に際しては,安全を確認したうえで,無理のない範囲で登校してください。授業の準備は,月曜日すべての用意をしてください。



[31] 本日の歩く会について 投稿者:土浦一高 投稿日:2017/10/13(Fri)04:51  

本日10月13日(金)の歩く会は,予定通り実施します。雨具や防寒着を忘れずに持参してください。


[30] 明日の歩く会について 投稿者:土浦一高 投稿日:2017/10/12(Thu)17:07  

明日10月13日(金)の歩く会は,現在のところ実施する予定です。明日の朝5時に最終の態度決定を行いますので,確認した上で行動してください。なお,実施する際には,雨具や防寒着を忘れずに持参してください。


[29] 合同マナーアップの連絡 投稿者:川松隆宏 投稿日:2017/06/14(Wed)06:24  

本日 6月14日(水)合同マナーアップは予定通り実施します。小雨の予報ですが安全に留意し集合してください。


[28] 5月25日の登校指導について 投稿者:土浦一高 投稿日:2017/05/25(Thu)06:07  

本日,5月25日(木)の朝の登校指導は,雨天のため,中止とさせていただきます。


[27] 1月21日の模試について 投稿者:土浦一高 投稿日:2017/01/20(Fri)18:15  

1月21日(土)の模擬試験は、第1学年・第2学年とも予定通り実施します。

未明から降雪との予報も出ていますので、無理せず安全に注意して登校してください。


[26] 降雪への注意 投稿者:土浦一高 投稿日:2016/11/23(Wed)21:22  

11月24日(木)は未明から降雪の予報がでています。充分に安全に注意して登校して下さい。


[25] 歩く会について 投稿者:土浦一高 投稿日:2016/10/14(Fri)05:01  

本日の歩く会は予定通り実施します。


[24] 本日の日課について 投稿者:土浦一高 投稿日:2016/09/21(Wed)05:53  

本日は予定通りの授業を行います。台風16号による通学路への影響が考えられますので,充分に気をつけて登校して下さい。


[23] 一高オリンピックについて 投稿者:土浦一高 投稿日:2016/09/16(Fri)07:29  

本日の一高オリンピックは,予定通り実施します。
優勝目指し,競技に応援に全力で汗を流しましょう。水分補給は忘れずに。実行委員会の皆様,お世話になります。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

処理 記事No 削除キー