茨城県立土浦第一高等学校(全日制・定時制)
 
30年度実績

茨城県立土浦第一高等学校  男子ハンドボ-ル部

平成30年度

 部員30(1年生11名,2年生9名,3年生6名

マネ-ジャ-4(1年生1名,2年生2名,3年生1名))

 活動日 平日16:2018:30 土曜日(or日曜日) 8:3011:30

 

考えるハンドボ-ルを実践しています。

文武両道はあたりまえ。二兎を追わないと得られるものは何もない。

一緒に上を目指しましょう。


 

☆夏季県南ジュニア大会 (8/2122:牛久栄進高校グランド)

2回戦 土浦一 20(9-5,11-8)13  霞ヶ浦

準決勝 土浦一  15(12-0,3-5) 5   藤代 

決勝  土浦一 28(10-10, 10-102-33-2)27  牛久栄進

           7mct 3-2  

県南優勝(3年ぶり)

 

 
29年度成績

 ☆夏季県南ジュニア大会 (8/1920:牛久栄進高校グランド)

1回戦 土浦一 23(14-29-8)10   牛久

2回戦 土浦一 20(8-512-5)10 江戸川学園取手

準決勝 土浦一 16(6-1110-9)20 牛久栄進

3位決定戦 土浦一  16(8-3, 8-4)7   藤代

県南3

 

 ☆県南新人戦 (11/2021:土浦一高体育館他)

1回戦 土浦一 25(10-615-9)15 土浦二

2回戦 土浦一 14(6-7, 8-4)11 藤代

準決勝 土浦一   7(4-17, 3-21)38  藤代紫水  

3位決定戦 土浦一  18(9-10, 9-14)24 牛久栄進

県南4

 

 ○県新人戦 (12/15:たつのこアリ-ナ他)

1回戦 土浦一 24( 8-316-7)10 太田一

2回戦 土浦一 24(11-1013-18)28 つくば秀英


     ☆関東大会県南地区予選 
      
(4/2122:取手グリ-ンスポ-ツセンタ-他)  

1回戦   土浦一 31 - 23 石岡一高

2回戦   土浦一 18 - 22 牛久栄進高

代表決定戦 土浦一 20 - 8  江戸川学園取手

 

 

 ○関東大会県予選 (5/115/13:鉾田総合体育館他)

1回戦 土浦一 25(13-512-7)12 下館二

2回戦 土浦一 18( 9-10 9-7)17 土浦日大 

準々決勝 土浦一  6( 2-194-19)38 藤代紫水

 

第3代表決定戦

1回戦 土浦一 25(12- 713-10)17 水戸一

2回戦 土浦一 19(10- 5 9- 11)16 岩井

決定戦 土浦一 17( 8- 9 9-11)20 麻生

県大会 3位

 ○全国高校総体県予選
 (6/1517:水海道第二高等学校体育館他) 

 2回戦   土浦一 21(12-139-7)20 水海道一

準々決勝  土浦一 20(10-14,10-15)29 つくば秀英

県ベスト8

 
28年度成績

 

 ○関東大会県予選 (5/1315:麻生運動公園体育館他)

2回戦  土浦一 23 - 18 玉造工業

準々決勝 土浦一 20 -  5 太田一

準決勝  土浦一  22(11-1111-12)23 守谷

 

3位決定ト-ナメント

 2回戦 土浦一  15(9 - 76 - 9) 16 牛久栄進

 

☆全国高校総体県南地区予選 (5/2829:たつのこアリ-ナ他)

2回戦 土浦一 24 - 11 石岡商業

準決勝 土浦一 23 - 13 霞ヶ浦

決勝 土浦一 27 - 18 土浦湖北

県南優勝 

 

 

 ○全国高校総体県予選(6/1719:常総市水海道総合体育館他)

2回戦  土浦一 18(7-911-10)19 竜ケ崎一

 

 

 ☆夏季県南ジュニア大会 (8/1921:牛久栄進高校グランド)

2回戦 土浦一 8 - 18  霞ヶ浦

 

順位決定戦

    土浦一 19 18 石岡商業

56位決定戦 土浦一    6  20   藤代  

 

 

 ☆県南新人戦 (11/1618:水郷体育館他)

1回戦 土浦一 7 - 34 牛久栄進

 

順位決定戦

 1回戦   土浦一 19 - 18 土浦湖北

 2回戦   土浦一  10  18  土浦日大

 

 
27年度成績


☆関東大会県南地区予選 (4/2526:グリ-ンスポ-ツセンタ-他)

   2回戦 土浦一 23 7 土浦二

 準決勝 土浦一 22 18 土浦日大

  決勝 土浦一  21 25 牛久栄進

     県南大会 2

 

 ○関東大会県予選 (5/810:鉾田総合運動公園体育館他)

  2回戦 土浦一 6 - 38 藤代紫水

 ☆全国高校総体県南地区予選 (5/2931:水郷体育館他)

  2回戦 土浦一 22(11- 7,11- 8)15 竜ヶ崎一

 準決勝 土浦一 26(14-10,12-12)22 霞ヶ浦

  決勝 土浦一 27(17- 9,10- 7)16 土浦日大

 

県南優勝


 
○全国高校総体県予選 
(6/1921:常総市水海道体育館他)

  2回戦 土浦一  3224 霞ヶ浦

準々決勝 土浦一 2830 牛久栄進

    県ベスト8

 ☆夏季県南ジュニア大会 (8/2122:牛久栄進高校グランド)

 2回戦 土浦一 21(7-6,7-8,7-5)19 土浦湖北

 準決勝 土浦一 18(9-69-8)14 土浦日大

  決勝 土浦一  15(6-6, 9-7)13   霞ヶ浦  

    県南優勝


 
☆県南新人戦 
(11/2021:土浦一高体育館他)

 2回戦 土浦一 23(11-512-4)9 土浦工業

 準決勝 土浦一 16(10-66-6)12 土浦湖北

  決勝 土浦一  10(4-191,6-15)34 藤代紫水  

    県南2

 ○県新人戦(1/810:取手グリ-ンスポ-ツセンタ-他)

 2回戦 土浦一 19-9 下舘二

準々決勝 土浦一 26-21 霞ヶ浦

  決勝リ-グ

     土浦一16(7-127-13)25 守谷  

     土浦一  8(3-225-16)38 藤代紫水

     土浦一 24(12-912-12)21 麻生

    県3

 

 


 
著作権の扱い |  リンク集 |  免責事項
(c) 2015 茨城県立土浦第一高等学校